«Малый Китеж»

«Городецкая НАСТОЯЩАЯ» - официальный партнер 11-го Всероссийского легкоатлетического марафона «Малый Китеж».

SANY0078В соревнованиях Всероссийского марафона «Малый Китеж» ежегодно принимают участие от 250 до 300 спортсменов разных возрастов. География марафона обширна: на дистанцию выходят представители более 20 городов и областей России, дальнего зарубежья (Черногория, Австралия, США), а также участники – представители 15-18 городов Нижегородской области.

По сложившейся традиции марафонцы стартуют от ворот городского стадиона "Спартак" сразу на несколько дистанций - на 42 км 195 м, 10 км, 2000 м (одновременно на стадионе стартуют самые маленькие участники пробега на 420 м). Все бегуны проходят круг в 2 км по исторической части г. Городца, после чего спортсмены на 2000 м финишируют, а остальные бегут за город до дер. Оскордино, где и проходит вся основная дистанция. Утолить жажду во время марафона поможет питьевая вода «Городецкая НАСТОЯЩАЯ». Сбалансированная, чистая, настоящая питьевая вода прекрасно подходит как для взрослых, так и для детей..

Победители в каждой возрастной группе награждаются призами и грамотами. После прохождения дистанций все дети награждаются сладкими призами и сувенирами. Каждый участник этого большого мероприятия получает на память сувенир.

«Городецкая НАСТОЯЩАЯ» приглашает все желающих 22 ИЮЛЯ 2012 ГОДА  СТАТЬ ГОСТЯМИ И УЧАСТНИКАМИ МАРАФОНА "МАЛЫЙ КИТЕЖ"!