Дорога памяти

22 июня проходил второй межрайонный мотопробег "Дорога памяти", посвященный 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны, памяти погибших бойцов, защищавших Родину. "Городецкая настоящая" выступила в роли спонсора данного мероприятия.

В мотопробеге приняли участие 15 любителей мототехники из Городца, Нижнего Новгорода и Воскресенского. Колонна мотоциклистов проследовала по маршруту Воскресенское - Семеново - Заволжье - Городец.

В день памяти и скорби участники мотопробега в каждом городе возложили венки к стелам и памятникам погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Конечной точкой маршрута стал г. Городец, где они возложили венки к обелиску Победы.

DSCN5915 DSCN5960 DSCN5981 IMG70361jpg IMG70441jpg IMG70511jpg IMG70561jpg IMG_69681 IMG_7010 IMG_7011

 

В этот день памяти и скорби мы для себя и окружающих хотим напомнить лишний раз о том, каким этот день был для наших прадедов, дедов, родителей, - сказал участник пробега Максим Боровков. С каждым годом география маршрута расширяется, участники планируют посетить и другие районы области. В следующем году, по традиции, прбег стартует из Городца.

Езда на мотоцикле для них - это жизнь. Это та связь со страной, отдельными ее городами, улицами... Кажется ты пропускаешь через себя всю страну, дышишь ею. Запах пыли, трав - все это проходит через тебя.... Что самое удивительное, участники мотопробега все настолько разные - среди них и музыканты, и программисты, и бизнесмены - но всех их объединяет любовь к мотоциклам и неравнодушие к своей истории и героическому подвигу предков.