Чем опасна жесткая вода?

1360185576 voda-08В наши дни мало кто не беспокоиться о воде, которой мы пользуемся в повседневной жизни. Забота о качестве воды становится особенно важной, если в семье есть маленькие дети. Жесткость – один из тех параметров, на которые обязательно нужно обратить внимание.

Жесткой считается вода, в которой содержатся ионы кальция и магния. Источником этих солей является сама природа. А это значит, что жесткой может оказаться как водопроводная вода в мегаполисе, так и вода из скважины в загородном доме. Чем же она опасна?

Опасность №1. Ваша Красота

Если из крана течет жесткая вода, то вы быстро заметите, что изменилось состояние вашей кожи и волос. Кожа пересыхает, на ней появляются более заметные морщинки, чаще возникают раздражения, а волосы становятся жесткими, ломкими и непослушными.

Опасность №2. Ваше здоровье

Постоянное употребление чрезмерно жесткой воды может негативно отразиться на самочувствии. Такая вода повышает риск образования камней в почках, провоцирует появление болезней суставов и аллергий.

Опасность №3. Ваша бытовая техника

Производители все чаще говорят о вреде, который жесткая вода наносит бытовой технике накипь на чайнике или утюге вы увидите сразу.

Определяем жесткость воды в домашних условиях.

Прежде всего, обратите внимание на бытовую технику. Если на чайниках быстро появляется накипь, а на кранах образуется белый налет, скорее всего, вода у вас жесткая.

Если вы не хотите ограничиваться народными методами, купите экспресс-тест для определения жесткости воды.

Питьевая вода «Городецкая настоящая» обладает природным мягким вкусом. Желаем Вам здоровья!